Nelken ganz & gemahlen
2,50 € inkl. MwSt
8,33 € / 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ab 3 Verpackungseinheiten 5% Rabatt
Beschreibung
Beschreibung
Nelken werden in allen regionalen Küchen weltweit verwendet.
- Auch in unserer traditionellen Küche sind Nelken, sparsam eingesetzt, nicht weg zu denken:
- Backgewürz, Punschgewürz, Wildmarinade, Suppen, Gratin, kräftige Gemüse, französische Küche.
- Besonders Nelkenpulver sparsam einsetzen!
- Die Alternative zu Nelken sind Pimentkörner, auch Nelkenpfeffer genannt.
Bewertungen (0)
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Sternanis ganz & gemahlen – 20g gemahlen
2,50 € inkl. MwStinkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 20 g
Kurzansicht -
Wacholderbeeren
3,50 € – 6,00 € inkl. MwSt7,00 € – 6,00 € / kg
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kurzansicht -
Lorbeerblätter ganz & gemahlen
2,50 € inkl. MwSt100,00 € – 125,00 € / kg
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kurzansicht
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.