Nelken ganz & gemahlen
2,50 € inkl. MwSt
8,33 € / 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ab 3 Verpackungseinheiten 5% Rabatt
Beschreibung
Beschreibung
Nelken werden in allen regionalen Küchen weltweit verwendet.
- Auch in unserer traditionellen Küche sind Nelken, sparsam eingesetzt, nicht weg zu denken:
- Backgewürz, Punschgewürz, Wildmarinade, Suppen, Gratin, kräftige Gemüse, französische Küche.
- Besonders Nelkenpulver sparsam einsetzen!
- Die Alternative zu Nelken sind Pimentkörner, auch Nelkenpfeffer genannt.
Garantierte Frische & Haltbarkeit.
Garantierte Frische & Haltbarkeit.
- Wir können Ihnen Frische garantieren und haben immer nur die aktuellen Ernten auf unserem Lager.
- Unsere Tee- und Gewürzmischungen sind nur bei uns ohne weitere Handelsstufen zu kaufen und nach bewährten Rezepten von Drogist Bernd Niggemeier zusammengestellt.
- Diese hochwertigen natürlichen Erzeugnisse werden von uns selbst gemischt. Dadurch können wir frische, Qualität der Lebensmittelrohstoffe und Inhalt am erfolgreichsten kontrollieren und haben damit ein Alleinstellungsmerkmal.
- Die fertig fakturierten Packungen sind höchstens drei Monate in den Verkaufsverpackungen.
- Falls Sie Probleme mit Schädlingsbefall innerhalb des Mindesthaltbarkeitsdatum haben, melden Sie sich bitte bei uns. Wir ersetzen Ihnen das Produkt umgehend. Bei natürlichen unbehandelten Lebensmitteln kann Schädlingsbefall vorkommen. Dieser Umstand hat nichts mit der Qualität der Lebensmittel zu tun.
Am besten hält der Geschmack unserer Gewürze, Tees und Naturkostprodukte in Gläsern mit Schraubverschluss. Das Etikett können ausschneiden und mit einem geeigneten Kleber auf dem Glas fixieren. Glas isoliert am erfolgreichsten gegen Wärme, denn Wärme und Licht mögen Gewürze nicht!
Bewertungen (0)
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Sternanis ganz & gemahlen – 20g gemahlen
2,50 € inkl. MwStinkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 20 g
Kurzansicht -
Wacholderbeeren
3,50 € – 6,00 € inkl. MwSt7,00 € – 6,00 € / kg
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kurzansicht -
Lorbeerblätter ganz & gemahlen
2,50 € inkl. MwSt100,00 € – 125,00 € / kg
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kurzansicht
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.